Forgot your password?Create an Account

Итоги 1 Всероссийской олимпиады по корейскому языку в Казани

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

Итоги 1 Всероссийской олимпиады по корейскому языку в Казани

Сообщение Ко Ен Чоль » Пн дек 10, 2018 4:58 pm

В КФУ состоялась I Всероссийская олимпиада по корейскому языку
Участниками конкурса, состоявшегося 8 декабря, стали более 50 школьников и студентов, представляющих различные города и учебные заведения России.

Казанский (Приволжский) федеральный университет при поддержке «Национальной организации туризма Кореи» провел первую Всероссийскую олимпиаду на знание корейского языка в рамках 10-го конкурса на знание корейского языка, посвященную 28-ой годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией. Конкурс традиционно состоял из двух частей – устной и письменной. Конкурсанты по желанию могли принять участие как в обеих номинациях, так и в одной из них.
Год за годом количество участников состязания на знание корейского языка растет. Несмотря на то, что в этом году их 52 человека, все они представляют Россию. В Казани собрались школьники и студенты из таких городов, как Москва, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Элиста. В связи с новыми высокими требованиями предъявляемыми к всероссийским олимпиадам, часть заданий была усложнена, однако жюри олимпиады отметило высокий уровень владения корейским языком и возможные перспективы развития российско-корейских отношений в будущем благодаря упорству российских школьников и студентов.
В этот раз в рамках письменной части студентам было предложено написать эссе на тему «Особенности корейской культуры», а школьника на тему «корейская к-рор культура». В устной части конкурсанты представляли выступления на свободную тему, однако она также должна была быть связана с Кореей.
Среди критериев оценки, на основании которых жюри выносило вердикт - соответствие представленной работы тематике конкурса, соответствие содержания заявленной теме, оригинальность, творческий подход, грамотность, соблюдение требований по оформлению, произношение, беглость, выражение, манера поведения, подача текста. Как видно, оценка проводилась всесторонняя.
К слову, жюри в этом году было представительным. В него вошли: президент университета Синхан Со Габ Вон, директор отдела по международному обмену Университета Синхан Ли Дэ Хонг, директор международного языкового центра Университета Синхан Чхве Чанг Ёнг, председатель московской газеты корейских соотечественников Пак Джонг Квон, президент Ассоциации корейских предпринимателей Сахалина Но Е Ёнг, руководитель школы корейского языка в Татарстане Ким Енсук, руководитель школы корейского языка в Воронеже Со Джиен, а также преподаватели КФУ Хузина Алина Ильшатовна и Ан Дарья. А председателем жюри выступил научный руководитель НОЦ Центра Исследований Кореи «Корееведение» ИМО КФУ Ко Ен Чоль.
Призовые места расположились следующим образом:
Учащиеся школ:
Письменная часть
1-ое место – Нгуен Лиен Тханг
2-е место – Левина Виктория Сергеевна
3-е место – Сабирова Ульяна Абдулхаковна
Устная часть
1-е место – Буторина Ксения Александровна
2-е место – Грекова Наталия Александровна
3-е место – Лукьянова Елизавета Евгеньевна
Учащиеся вузов:
Письменная часть
1-е место – Левина Виктория Сергеевна
2-е место – Нестерова Надежда Сергеевна
3-е место – Хабибуллина Земфира Фанисовна
Устная часть
1-е место – Хан Александр Артурович
2-е место – Шинкаренко Каролина Романовна
3-е место – Цындымеева Светлана Эрдэнеевна
Каждый участник получил в качестве утешительного приза небольшой сувенир из Кореи и благодарственную грамоту за участие. Победители же получают призы от организаторов и спонсоров – «The Korea Foundation», «Национальная организация туризма Кореи», «ЛГ Электроникс РУС», «НАВИЕН РУС», а также возможность прохождения стажировки в Южной Корее от Университета Синхан.
Из года в год рамки конкурса стремительно расширяются, позволяя студентам проверять свои знания во все более качественном формате, получать приятные призы от организаторов и, конечно же, приобретать возможность дальнейшего развития своих языковых и лингвострановедческих компетенций.
Вложения
ок Программа мероприятия 행사순서.pdf
(733.11 КБ) Скачиваний: 279
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron