Forgot your password?Create an Account

В ИМО КФУ прошел 8 Международный научно-практический семинар

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

В ИМО КФУ прошел 8 Международный научно-практический семинар

Сообщение Ко Ен Чоль » Ср дек 19, 2018 1:47 pm

В ИМО КФУ прошел VIII Международный научно-практический семинар для молодых корееведов

18 декабря 2018 года на базе Института международных отношений НОЦ Центра исследований Кореи «Корееведение» прошел VIII Международный научно-практический семинар для молодых корееведов.

В семинаре очно и заочно приняло участие 30 корееведов, среди которых были бакалавры, магистры и аспиранты из КФУ и других вузов, в том числе за пределами Российской Федерации (Узбекистан), а так же исследователи из КФУ и Южно-корейский университетов.
Семинар прошел на 5 этаже ИМО КФУ в Александровском зале, основным темами работ стали:
1. Настоящее и будущее российского корееведения
2. История, культура и литература Кореи
3. Политика и экономика Кореи
4. Корейское общество и внешние связи

Во время семинара прозвучали доклады на такие темы, как «Настоящая ситуация и перспектива корееведения в центральной и южной России: на примере Казанского Федерального Университета» (Ко Ен Чоль, Ким Енсук), «Инвестиционная стратегия в Республике Корея» (студент 4-го курса ИМО, КФУ Буторина К.А.), «Экономическое и политическое взаимодействие Республики Кореи со странами Юго-восточной Азии: установление и развитие отношений» (студент 4-го курса ИМО, КФУ Гилязеев Б.Э.), «Влияние социально-экономических изменений на рынок самосовершенствования Республики Корея» (студент ИМО, КФУ, Каримова Р.Р.) и др.

Цель проведения мероприятия - укрепление интереса к корейской культуре среди студентов, изучающих корейский язык, расширение границ понимания культуры и литературы Кореи, а также политической и экономической сферы корейского общества, развитие российского корееведения, улучшение навыков владения языком.

После завершения работы семинара, в январе 2019 года планируется публикация рецензируемого сборника материалов «Казанский вестник молодых ученых»
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron