Forgot your password?Create an Account

Конкурс корейской песни и танца «K-CULTURE»

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

Конкурс корейской песни и танца «K-CULTURE»

Сообщение Ко Ен Чоль » Вт май 07, 2019 2:05 pm

Конкурс корейской песни и танца «K-CULTURE» прошел в стенах УНИКСа

27 апреля в малом зале УНИКСа Казанского федерального университета прошел конкурс корейской песни и танца «K-CULTURE». Организатором выступал НОЦ Центр исследований Кореи «Корееведение» ИМО КФУ.
Цель данного мероприятия заключалась, прежде всего, в укреплении взаимопонимания между культурами Кореи, России и Татарстана. Данное мероприятие проводилось не впервые, что помогло привлечь много спонсоров, таких как Университет Синхан, Культурный центр Посольства Республики Корея в Российской Федерации, Национальная Организация Туризма Кореи в Москве,», ООО «КОРЕА ЭКСЧЕНДЖ БАНК РУС» и OOO «НАВИЕН РУС» и др.

Уже по сложившейся доброй традиции, гостей и участников конкурса встречали студенты ИМО, одетые в национальный корейский костюм – ханбок. Мероприятие началось со вступительного слова директора научного руководителя НОЦ ЦИК «Корееведение», профессора Ко Ен Чоля.. Далее, свое приветственное слово произнесла заведующая кафедрой Алтаистики и китаеведения ИМО КФУ Аликберова Альфия Рафисовна, которая рассказала гостям о целях данного конкурса, представила судей конкурса и пожелала всем участникам удачи. Далее следовала презентация члена жюри – Чхве Чан Ён (директор международного языкового центра университета Синхан), который так же объяснил критерии оценивания выступлений.

Судить выступления участников приезжали высокопоставленные гости. В их числе были директор международного языкового центра университета Синхан Чхве Чан Ён, председатель Казанской ассоциации корейцев «Корёин» Ким Рудольф Афанасьевич, директор школ корейского языка Ким Ен Сук.

Всего в конкурсе участвовало 30 команд из Казани и ближайших городов. Участники для своих выступлений выбирали не только популярные k-pop песни, но и традиционные. Большой популярность у участников конкурса пользовались такие k-pop группы как Black Pink, Ikon и ITZY.

Победители:

1-е место: Red Jokers

2-е место: Театр корейского танца 미리내 (Миринэ)

3-е место: Golden Future

4-е место: LAZY-G

Победители получили:

1 место Смартфон LG

2 место Мат с подогревом KD Navien

3 место Мат с подогревом KD Navien

4 место Мат с подогревом KD Navien

Все призовые места получают 1 сертификат на 6 месяцев в университет Синхан

Данное мероприятие вызвало большой восторг, как среди участников, так и среди зрителей. В завершении конкурса судьи поблагодарили всех участников за проявленный интерес и тщательную подготовку к конкурсу.

Фотографии можно посмотреть на странице НОЦ Центра исследований Кореи "Корееведение" во Вконтакте - https://vk.com/nockorea
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron