Forgot your password?Create an Account

XXIV конференция корееведов России и СНГ

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

XXIV конференция корееведов России и СНГ

Сообщение alkinsv » Пт дек 06, 2019 8:38 pm

Информационное письмо №1

26-27 марта 2020 г. в Москве в Институте Дальнего Востока РАН состоится очередная, XXIV научная конференция корееведов России и стран СНГ на тему «Корейский полуостров: история и современность».

2020 год - это год 75-летия победы в Великой Отечественной войне, разгрома милитаристской Японии и освобождения Кореи, 20-летия подписания нового межгосударственного договора между РФ и КНДР и первого в истории визита главы российского государства в КНДР, 30-летия установления дипотношений между Россией и Республикой Корея и юбилея целого ряда других знаковых событий в истории Кореи.
Оргкомитет ожидает докладов, посвященных этим событиям, их значению и последствиям для Кореи и отношений России с двумя корейскими государствами.

Заявки на выступление c докладом принимаются до 15 января 2020 года.
Заявка должна включать резюме доклада на русском языке объемом в 400-500 слов (плюс 5-6 ключевых слов), а также список пяти последних публикаций по корейской тематике. Указанный объем резюме необходим для принятия решения по заявке.
О результатах рассмотрения заявок будет сообщено до 1 февраля 2020 года.
Полный текст доклада должен поступить организаторам не позднее 24 февраля 2020 г. по электронной почте. Тексту доклада должны предшествовать резюме на русском и английском языках (тексты индентичны) объемом 100-150 слов каждое (плюс 5-6 ключевых слов после каждого из них). Каждое резюме начинается с Ф.И.О.. места работы автора и названия доклада на русском и английском языках соответственно.
Требования к оформлению текстов: объем (для доклада) – до 20 тыс. знаков (включая пробелы), через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman Cyr, размер 14, выравнивание – по ширине, без переносов. Поля: верхнее и нижнее – по 2,54 см, левое 3,17 см, правое -1,5 см. Формат файлов - RTF. Сноски в конце текста обязательно должны быть сделаны в автоматическом режиме с указанием даты доступа к интернет-ресурсам. После сносок обязателен раздел Reference со списком источников на англ. языке.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов как для выступлений на конференции, так и для публикации в сборнике статей, которые авторы должны подготовить на основе докладов. Обращаем внимание, что данное издание индексируется в РИНЦ и три последних года размещается в Web of Science. Подача заявки рассматривается организаторами как согласие автора на бесплатное размещение его работы на сайте ИДВ РАН.

Организация проезда и проживания и связанные с этим расходы возлагаются на участников конференции.
Просим все заявки отправлять по двум приводимым ниже адресам электронной почты, указывая второй из них в строке «копия». Образец заявки рассылается отдельным файлом вместе с данным извещением.
Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним своих коллег, интересующихся данной темой, которые по каким-либо причинам его не получили.


Центр корейских исследований ИДВ РАН
117997 Москва, Нахимовский просп., 32
Тел.: (499) 129-0410, 129-0077. Факс: (495)718-9656.
E-mail: cks@ifes-ras.ru; zhebin@ifes-ras.ru
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron