Forgot your password?Create an Account

X Международная корееведческая конференция ДВФУ

Не все наши пользователи имеют возможность своевременно получать информацию о новых программах для студентов, аспирантов, преподавателей.
Тут можно поделиться новостями, ссылками и т.дл.

Модератор: brainmort

X Международная корееведческая конференция ДВФУ

Сообщение Akulenko » Ср сен 22, 2021 5:50 pm

Уважаемые коллеги!

Кафедра корееведения Дальневосточного федерального университета при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) 5-6 ноября 2021 г. проводит X Международную корееведческую конференцию ДВФУ.

В нынешнем году из-за сохранения ограничений, связанных с пандемией COVID-19, конференция пройдёт в гибридном (онлайн + офлайн) формате.

Программа конференции включает основную корееведческую проблематику. В конференции ожидается участие зарубежных экспертов и специалистов из ведущих российских корееведческих центров.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:
• современные проблемы Корейского полуострова;
• российско-корейские отношения;
• история и культура Кореи;
• корейская филология;
• социально-экономическое развитие РК и КНДР.

По результатам конференции будет опубликован сборник тезисов и докладов.

Условия участия: в конференции могут принять участие лица, имеющие законченное высшее образование, вовремя предоставившие в Оргкомитет заявку, текст доклада и презентацию доклада на английском языке в формате .ppt, .pptx (или схожем) в случае, если сам доклад будет представлен на русском или корейском языке.

Рабочие языки конференции: русский, английский, корейский.
Возможные варианты участия: выступление с публикацией, заочное участие с публикацией.
Транспортные и иные расходы – за счёт командирующих организаций.
Стоимость одноместного размещения в гостиничном комплексе ДВФУ (о-в Русский) на данный момент составляет 4100 рублей в сутки. С условиями проживания можно ознакомиться по ссылке: https://www.dvfu.ru/about/campus/visitors/of/ О необходимости предоставления общежития просим сообщить заблаговременно.
Иностранным участникам необходимо заранее связаться с оргкомитетом для оформления приглашения.
Заявки на выступление на конференции принимаются до 10 октября 2021 г. В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О., должность, ученая степень и звание (при наличии), название организации или учебного заведения, адрес электронной почты, название доклада. Заявка должна включать краткое резюме доклада на русском и английском языках объемом в 200-300 слов и 5-6 ключевых слов. Пример заявки есть в приложении.

Заявку направлять по электронному адресу: fefu-iksc@yandex.ru.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов для включения в программу конференции. Отбор будет произведен до 17 октября 2021 г.

Полный текст доклада должен быть выслан не позднее 24 октября 2021 г. на e-mail Оргкомитета (fefu-iksc@yandex.ru).
Требования к оформлению полного текста доклада: объем – не более 0,5 п. л. (20 тыс. знаков с пробелами); межстрочный интервал – 1,0 (одинарный); шрифт Тimes New Roman; кегль – 14; все поля – 2 см; отступ при абзаце – 1 см; выравнивание текста по ширине документа; простановка буквы «ё» в тексте обязательная; переносы автоматические, не ставить принудительные (ручные) переносы.
Аватара пользователя
Akulenko
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 2:00 am
Откуда: Владивосток

Вернуться в Объявления о конференциях, конкурсах, исследовательских и учебных программах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron