Forgot your password?Create an Account

С днём рождения, Татьяна Михайловна!

Поздравления по случаю дней рождения, побед и свершений

Модераторы: brainmort, Vladimir

С днём рождения, Татьяна Михайловна!

Сообщение alkinsv » Ср июн 04, 2008 10:36 pm

У Татьяны Михайловны Симбирцевой сегодня день рождения.

Татьяна Михайловна - замечательный и оригинальный исследователь, настоящий подвижник в науке, а ещё - прекрасный человек.

С Ваших книг, Татьяна Михайловна, начинается путь в специальность многих студентов-корееведов в Новосибирске. Да, наверное, не только у нас. Тем же, кому выпало у Вас учится, тем здорово повезло. Именно такие слова слышал год назад в наших аудиториях во время памятных апрельских лекций.
Совершенно ответственно могу сказать: благодаря Вашему неравнодушию, ежеминутной на протяжении вот уже нескольких лет готовности помочь и в большом и в малом, молодые ростки корееведения в нашем университете становятся всё крепче и крепче.
Доброго здоровья, доброжелательного неравнодушия коллег и благодарных учеников!
Спасибо за дружбу.
Ждём в Новосибирске.
Искренне,
Сергей Алкин
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk

Сообщение tatiana » Пт июн 13, 2008 3:25 pm

Благодарю за теплые слова в мой адрес и за такую высокую, хотя, несомненно, завышенную оценку моих трудов. И все-таки очень приятно было прочитать. Благодаря сайту РАУК, наконец-то, возникает чувство, что у нас есть сообщество корееведов - содружество, где все мы друг другу небезразличны. Недавно на международном сайте корееведов появилось объявление (вернее, - крик о помощи), что в Калифорнийском университете собираются упразднить корейское отделение по финансовым соображениям, как неоправдывающее себя. Оно вызвало много откликов. Студенты Беркли организовали группу поддержки. Многие ученые, особенно американцы, выступили на сайте в поддержку отделения. Я все думала: вот бы и нам так: активно друг за друга заступаться и радоваться успехам друг друга, вместе думать о том, как сделать корееведение востребованной наукой, делиться новостями. Наш сайт РАУК дает нам такую возможность. Большое спасибо модераторам сайта и лично Сергею Алкину за их большую работу и энтузиазм. здоровья вам и новых успехов. Т. Симбирцева.
Аватара пользователя
tatiana
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:00 am
Откуда: Москва


Вернуться в Приятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron