Forgot your password?Create an Account

С днем рождения, уважаемый Лев Рафаилович!

Поздравления по случаю дней рождения, побед и свершений

Модераторы: brainmort, Vladimir

С днем рождения, уважаемый Лев Рафаилович!

Сообщение tatiana » Пн сен 03, 2012 2:45 pm

Сегодня, 3 сентября 2012 года, Лев Рафаилович Концевич - патриарх российского корееведения, крупный филолог, историк корейского языка и культуры, переводчик памятников корейской письменности и классической литературы, библиограф, автор системы русской научной транскрипции корейского языка, - отмечает свой 82-й год рождения. Я от души поздравляю Вас, дорогой Лев Рафаилович, с этим знаменательным днем, и, думаю, ко мне присоединятся все отечественные корееведы - Ваши друзья, коллеги, ученики и все другие читатели ваших трудов. Эти труды внесли весомый вклад в развитие отечественного востоковедения и корееведения и многим из нас открыли путь: кому - в профессию и науку, кому - в загадочный мир Востока. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости, семейного благополучия и успехов в подготовке расширенного переиздания вашего классического труда - "Хунмин чоным" ("Наставление народу о правильном произношении"). Исслед., пер. с ханмуна, примеч., прил. и указатели Л.Р. Концевича. М.: ГРВЛ, 1979 (Памятники письменности Востока, LVIII), которое в скором времени планирует выпустить в свет Корейский культурно-просветительский центр "Первое Марта". А потом будем ждать ваших новых работ, план создания которых, насколько я знаю, у вас имеется. Спасибо Вам за неиссякаемую любовь к своему делу и энтузиазм. Они - лучшая опора в трудные для науки времена. Всего вам самого доброго! Искренне Ваша, Татьяна Симбирцева.
Аватара пользователя
tatiana
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:00 am
Откуда: Москва

Re: С днем рождения, уважаемый Лев Рафаилович!

Сообщение alkinsv » Пн сен 03, 2012 9:43 pm

Дорогой Лев Рафаилович,

сибиряки-новосибирцы шлют Вам свои поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня рождения!
Поздравлять надо и нас с тем, что Вы у нас есть и служите замечательным примером достойного служения науке.
Желаю Вам доброго здоровья и скорейшего выхода в свет второго издания "Наставления народу". Мы его ждём с нетерпением.

С уважением,
Сергей Алкин


Биография и библиография Л.Р.Концевича на нашем сайте:
http://www.rauk.ru/index.php?option=com ... Itemid=143

Особо рекомендуем:
работы Л.Р. Концевича в кн. «Классическая проза Дальнего Вос¬тока. — М.: Худож. лит., 1975 (Библиотека всемирной лит-ры. Сер. 1-я. Т. 18) — Сост. и науч. ред. разд. «Корейская классическая проза». С. 229–369; авт. вступит. ст.: Корейская средневековая проза в ее историческом и жанровом развитии. С. 231–243; пер.: Ли Гюбо. Премудрый Хмель. С. 258–261; примеч. С. 794–821.
http://lib.ec/b/217285/read#t69
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk

Re: С днем рождения, уважаемый Лев Рафаилович!

Сообщение Guest » Вт сен 04, 2012 12:22 am

Уважаемый Лев Рафаилович,

от всей души поздравляем Вас с днем рождения и желаем Вам всего самого наилучшего, но главное - крепкого здоровья! Спасибо Вам большое за лекции, которые Вы читали у нас в РГГУ, и материалы, которые Вы давали.
С нетерпением будем ждать Ваши новые книги!

С уважением,
корееведы ИВКА РГГУ (выпуск 2011 года)
Аватара пользователя
Guest
 


Вернуться в Приятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron