Forgot your password?Create an Account

День рождения В.М. Тихонова

Поздравления по случаю дней рождения, побед и свершений

Модераторы: brainmort, Vladimir

День рождения В.М. Тихонова

Сообщение tatiana » Чт фев 05, 2009 9:42 pm

Дорогой Володя. От всей души поздравляю с днем рождения. Думаю, ко мне присоединятся многие, кто знает тебя лично или читал твои статьи, переводы и книги. Вот уже 12 лет мы с тобой знакомы, и я не устаю удивляться твоей неутомимой энергии, любознательности, ширине кругозора, вниманию к ближнему и, конечно, блестящему знанию корейского языка и культуры. Желаю тебе крепкого здоровья, новых успехов и на научном, и на общественном поприще, новых книг. Ты стал человеком мира. Твои работы выходят на корейском, английском, норвежском и прочих языках. Хотелось бы, чтобы их было побольше на русском. Надеюсь, что в этом году выйдет второй том твоей "Истории Кореи". Поскольку я помогала тебе в его подготовке к печати, знаю, что это оригинальная книга, где затронуты темы, которые ранее в наших книгах по корееведению не затрагивались. В первую очередь, история общественной мысли Кореи, особенно в ХХ веке. Хочу надеяться, что те, кто будет изучать Корею по этой твоей книге, продолжили бы исследования в этом направлении, потому что мы мало об этом знаем, а это очень важно знать, чем живет сегодня кореец, что его волнует, почему он думает именно так. Буду рада повидаться с тобой на конференции в Новосибирске. Это, конечно, будет историческое событие, потому что никогда еще не было у нас такой неформальной конференции, где докладчики, в том числе южнокорейские, САМИ хотят на ней выступить, им лично это интересно. Знаю, что если переводить их доклады будешь ты, это будет блестяще, а у нас появится возможность поговорить с коллегами в деталях, подробно. Ведь не секрет, что языковый барьер - существенное препятствие для обмена мнениями на обычных конференциях. Дорогой Володя, еще раз поздравляю. Хорошего тебе нового года жизни. Т.Симбирцева
Аватара пользователя
tatiana
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:00 am
Откуда: Москва

Сообщение volodya » Пн фев 09, 2009 9:34 pm

Дорогая Таня, спасибо за поздравление! Извини за опоздание - я просто на этот сайт не очень часто хожу. Я тоже очень жду выхода нашей с тобой книги! Уверен, что у нее будут читатели. И жду с нетерпением встречи с тобой в Новосибирске! Туда приедет, в том числе, проф. Хо Донхён - наш относительно старый друг. Хорошего тебе Года Быка!

Пока, пиши,

Вова
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 3:00 am
Откуда: Oslo, Norway


Вернуться в Приятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron