Forgot your password?Create an Account

Поздравляем Т.М. Симбирцеву с юбилеем!

Поздравления по случаю дней рождения, побед и свершений

Модераторы: brainmort, Vladimir

Поздравляем Т.М. Симбирцеву с юбилеем!

Сообщение levkorean » Вс июн 04, 2017 3:34 pm

Наша дорогая Татьяна Михайловна, чей хвангап (還甲) мы празднуем сегодня вдалеке от Вас.
Прошло уже 30 лет, когда Вы как корреспондент Всесоюзного радио (радиовещание на корейском языке) брали у меня интервью. И с тех тех пор наши судьбы в области корееведения оказались тесно связанными.
Наблюдая за Вашими работами и интересами, могу только сказать, что богато иллюстрированная и написанная Вами на глубоком знании источников книга «Владыки старой Кореи», от чтения которой невозможно оторваться, является, пожалуй, лучшей по истории династии Чосон на европейских языках. Глубокими и построенными на источниках являются Ваши очерки по истории российской дипломатии, русской православной церкви в Корее, а также о наших первопроходцах в этой стране. Особое место занимает Ваша книга о русском дипломате Чиркине и его переписке. Вряд ли кто-либо из отечественных корееведов согласился бы создать целую серию очерков о современных российских ученых и преподавателях, посвятивших жизнь изучению Кореи, а также востоковедов других специальностей (китаистов, японистов и др.), интересовавшихся Кореей. Ваши популяризаторские книги по истории Кореи и ее современному состоянию (переводы путеводителей по Южной Корее) пользуются большим успехом.
Не менее ценной является Ваша составительская и редакционно-издательская работа, к которой Вы относились всегда очень ответственно. Мне пришлось вместе с Вами выпускать в МЦК при МГУ наш общероссийский альманах «Российское корееведение». И трудно сейчас представить себе, сколько сил и времени приходилось затрачивать нам, чтобы каждый выпуск получился свежим, нестандартным.
Татьяна Михайловна, Вы по природе своей учитель. Вас очень любит молодёжь и Вы умеете общаться с ней. Но, к сожалению, судьба Ваша складывалась так, что преподавать Вам Вашу любимую историю Кореи удалось в ИСАА при МГУ и в РГГУ в поздние годы. Ваши публичные лекции для молодых корееведов всегда проходят при переполненном зале. Вы много помощи оказываете нашему общероссийскому сайту RAUK.RU, делая его более актуальным и интересным.
В заключение мы с Ириной Леонидовной хотели бы пожелать Вам как можно дольше прожить счастливо и без хворей вместе с Вашим замечательным супругом Ауном, который сейчас является Вашей главной опорой. Надеемся также, что Вы хотя бы изредка будете радовать своим присутствием нашу молодую смену корееведов.
Ваши Лев Рафаилович и Ирина Леонидовна Концевичи
Аватара пользователя
levkorean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 2:00 am
Откуда: Россия, 141401, г. Химки, Московская обл.

Re: Поздравляем Т.М. Симбирцеву с юбилеем!

Сообщение alkinsv » Вс июн 04, 2017 11:08 pm

Дорогая Татьяна Михайловна, новосибирские корееведы от всей души поздравляют Вас с днём рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости душевной и телесной, новых путешествий по миру и обязательно приезжайте к нам, где уже несколько выпусков востоковедов помнят Ваши великолепные лекции.
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk

Re: Поздравляем Т.М. Симбирцеву с юбилеем!

Сообщение leesanyoun » Пн июн 05, 2017 2:43 am

Поскольку из Санкт-Петербурга никто не успел написать,
я осмелюсь от имени питерских корееведов присоединиться к уважаемым Льву Рафаиловичу и Сергею Владимировичу и от всей души поздравить Татьяну Михайловну с юбилеем.
Здоровья Вам и всего самого доброго, дорогая Татьяна!
Лев Рафаилович не упомянул книгу "Корея на перекрестке эпох", которая является одной из самых популярных изданий о Корее. Я эту книгу всем рекомендую.
Аватара пользователя
leesanyoun
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 2:00 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Приятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron