Forgot your password?Create an Account

Как русские ученые продвинули Южную Корею

Модератор: brainmort

Как русские ученые продвинули Южную Корею

Сообщение tatiana » Пт дек 11, 2015 5:09 pm

Хочу привлечь внимание читателей сайта к статье Ракеша Кришнан Симха "How Russian scientists propelled South Korea to the statusphere".

http://rbth.com/blogs/continental_drift ... ere_544361

Она была опубликована 26 ноября 2015 г. на новостном сайте "Russia Beyond the Headlines" (RBTH), который спонсируется официальной правительственной "Российской газетой". Статья рассказывает о вкладе российских ученых в экономическое развитие Республики Корея.
Даны ссылки на статью (2005 г.) доктора экономических наук Г.Д. Толорая, где он пишет о том, что "русские ученые составляют ядро исследовательской работы, проводимой крупнейшими южнокорейскими чэболь LG и Samsung".
Это новая страница российско-южнокорейских отношений, подробно у нас еще не исследовавшаяся. Хотелось бы, чтобы те, кто решит продолжить работу Б.Д. Пака и других исследователей русско-корейских отношений, обратили на нее внимание. Т.М. Симбирцева.
Аватара пользователя
tatiana
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:00 am
Откуда: Москва

Re: Как русские ученые продвинули Южную Корею

Сообщение alkinsv » Пт дек 11, 2015 5:36 pm

В начале 2000-х многие выпускники НГУ (преимущественно математики и физики), а также и их старшие коллеги из институтов СО РАН в Академгородке уезжали на заработки в РК. Для некоторых Сувон стал дополнительной стартовой площадкой, откуда они дальше разъезжались по миру. Сегодня тренд иной. В Академгородке (в технопарке) работают IT-компании, которые выполняют заказы корейских или же созданы с корейским капиталом.
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk


Вернуться в Русские в Корее и корейцы в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron