Forgot your password?Create an Account

Делегация Кимдэ в ДВФУ

Модератор: brainmort

Делегация Кимдэ в ДВФУ

Сообщение brainmort » Вс окт 18, 2015 9:06 am

Дальневосточный федеральный университет 16 октября посетила делегация Университета имени Ким Ир Сена (Корейская Народная Демократическая Республика) во главе с ректором, Министром высшего образования КНДР Тхэ Хен Чхоль. Ректор ДВФУ Сергей Иванец провел для гостей из вуза-партнера экскурсию по кампусу, рассказал об особенностях учебного процесса и жизни на о. Русском.
Началась экскурсия по университету со спортивного корпуса. Делегация осмотрела большой зал, где одновременно могут проходить тренировки и игры сразу по нескольким видам спорта. Также ректор ДВФУ Сергей Иванец рассказал гостям о других, крытых и открытых спортивных сооружениях, расположенных на территории кампуса, и отметил, что спорт занимает весомое место в жизни современной вузовской молодежи.
Далее маршрут экскурсии проследовал через корпус Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Тхэ Хен Чхоль и члены делегации узнали, что 116 лет назад именно Восточный институт, преемником которого является ДВФУ, положил начало высшему образованию на Дальнем Востоке. При этом Сергей Иванец подчеркнул, что и сегодня востоковедение является одним из главных приоритетов ДВФУ, а образовательные программы, связанные с изучением Азиатско-Тихоокеанского региона, привлекают в университет студентов со всей России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.
Показывая гостям «Морской» и «Синий» залы, ректор ДВФУ рассказал, что Дальневосточный федеральный университет активно развивается как конгрессно-выставочная площадка международного уровня. Еженедельно в кампусе на о. Русском проходят масштабные научные конференции с участием ведущих ученых, международные выставки, совещания и встречи с участием высокопоставленных гостей. Импульс такому развитию дал саммит АТЭС, прошедший в стенах университета в 2012 году.
Финальной точкой экскурсии стал Студенческий центр ДВФУ, где внимание гостей привлек макет кампуса. Ректор подробно рассказал об уже существующей инфраструктуре университетского городка на о. Русском, а также о перспективах его развития — планах на строительство второй очереди, куда войдут дополнительные учебные, жилые, спортивные сооружения и лаборатории.
Делегация Университета имени Ким Ир Сена пробудет в Дальневосточном федеральном университете несколько дней. В планах гостей также встретиться со студентами из КНДР, которые обучаются ДВФУ, и посетить Всероссийский детский центр «Океан».
http://www.dvfu.ru/news/international_cooperation/the_delegation_of_the_university_named_after_kim_il_sung_visited_fefu/

В ходе визита во Владивосток северокорейская делегация 17 октября посетила Дальрыбвтуз http://dalrybvtuz.ru/news/2015-10-17-dalrybvtuz-prinyal.htm
Аватара пользователя
brainmort
Veteran
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 6:00 am
Откуда: South of Heaven

Вернуться в Дальневосточный федеральный университет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron