Forgot your password?Create an Account

Издано новое учебное пособие МГИМО

Информация о новых книгах по корееведению, о возможностях их приобретения, поиск необходимой литературы, обмен

Модератор: brainmort

Издано новое учебное пособие МГИМО

Сообщение HK91 » Ср мар 02, 2016 7:46 pm

В конце 2015 г. в МГИМО было выпущено учебное пособие, автором которого является
В.Е.Сухинин.

kr.png
kr.png (188.38 КБ) Просмотров: 5349


Имеющая не столько литературоведческую, сколько языковую (расширение словарного запаса студентов, ознакомление с новыми грамматическими формами и стилистическими оборотами) направленность данная хрестоматия включает 57 стихотворений 37 поэтов и состоит из трех частей: «Корейская поэзия первой половины ХХ века», «Поэзия Корейской Народно-Демократической Республики» и «Поэзия Республики Корея». Оригинальные тексты, по возможности, сопровождаются краткими сведениями об авторах и переводами на русский язык, а также объяснениями отдельных языковых моментов (особенно окказионализмов и диалектизмов).
Стремясь сделать пособие достаточно компактным и доступным для студентов, составитель отказался от включения в него произведений крупных форм, а также чересчур сложных в языковом отношении. Стихи даются, как правило, в современной северо- или южнокорейской орфографии, лишь в отдельных случаях в более старом виде, в каком они встретились в соответствующем источнике.
Пособие рекомендуется для домашнего чтения с последующим разбором в аудитории студентам, начиная с III курса (особенно в тех случаях, когда программой не предусмотрено изучение истории литературы Кореи).


ИЗ КОРЕЙСКОЙ ПОЭЗИИ ХХ ВЕКА: КРАТКАЯ ХРЕСТОМАТИЯ ДЛЯ ИЗУЧАЮЩИХ КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК/ составитель В.Е. Сухинин; Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России; кафедра японского, корейского, индонезийского и монгольского языков. – Москва: МГИМО – Университет, 2015 – 164 с.
ISBN 978-5-9228-1259-7/
Аватара пользователя
HK91
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Книжная полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron