Forgot your password?Create an Account

Выпуск учебного пособия по культуре Кореи

Модератор: brainmort

Выпуск учебного пособия по культуре Кореи

Сообщение Ко Ен Чоль » Пн мар 22, 2021 7:36 pm

Данное учебное пособие было подготовлено к печати издательством Казанского федерального университета 2 марта 2021 года. Полный тираж издания был выпущен сегодня, 22 марта 2021 года. Содержание этого учебника составлялось и редактировалось с помощью использования существующих книг, статей и интернет-материалов по корейской культуре, в результате чего издание было сформировано по результатам опроса о содержании корейской культуры, которую необходимо довести до сведения россиян, в рамках проекта содействия корееведению, начатого 1 июня 2019 года на базе Казанского федерального университета.

В данной книге представлено 12 аспектов корейской культуры: хангыль и корейская литература, корейские традиции, корейская музыка, корейская мас-совая культура, корейская живопись, корейский танец, корейские одежда, пища и жилище, корейский спорт, мысль и религия в Корее, корейская медицина, ко-рейское культурное наследие, корейская бумажная культура. Особенностью данного учебника является объемный визуальный блок: тексты снабжены большим количеством иллюстративного материала в виде фотографий, рисунков и сводных таблиц для полного понимания и обогащения представленного материала для учащихся.

Авторский коллектив в лице доцентов Мухаметзянова Рустема Равилевича, Хабибуллиной Эльмиры Камилевны и профессора Ко Ен Чоль вели кропотливую и продолжительную работу над содержанием учебника, надеясь на то, что понимание корейской культуры российскими студентами будет способствовать улучшению знаний по корейскому языку, а также станет основой для развития корееведческих знаний для студентов, которые хотят получить образование по специальности «корееведение».
https://vk.com/@koreakfu-vyhod-uchebnog ... nogo-izdat
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Re: Выпуск учебного пособия по культуре Кореи

Сообщение alkinsv » Вт мар 23, 2021 11:06 am

Поздравляем с публикацией книги!
Кто выступил рецензентом этой работы?
Будет ли справочник доступен on-line для всех желающих?
Аватара пользователя
alkinsv
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:00 am
Откуда: Novosibirsk


Вернуться в Казанский федеральный университет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron