Forgot your password?Create an Account

В КФУ прошла специальная лекция

Модератор: brainmort

В КФУ прошла специальная лекция

Сообщение Ко Ен Чоль » Пн окт 07, 2019 2:58 pm

В стенах Института международных отношений КФУ была проведена лекция профессора Института переводоведения Университета Синхан – Чон Хенджу. Лектор сосредоточилась на понимании международных отношений и статуса признания Кореи и ее идентичности посредством наиболее острых моментов между лидерами стран-партнеров на основе новостных статей.
Были обозначены и рассмотрены отношения с основными странами–партнерами, а именно Северная Корея, Соединенные Штаты Америки, Китайская Народная Республика, Япония и Российская Федерация. Развивая эту тему, Чон Хенджу не побоялась вынести на обсуждение самые острые и пикантные моменты, освещенные в новостных сводках между лидерами данных стран за последнее время. Среди которых, в особенности, хочется выделить – «наэлектризованную» атмосферу на встрече лидеров США и Северной Кореи в Сингапуре в 2018 году, вскоре после которой Северная Корея возобновляет испытание ракет. Кроме того, была поднята тема торгового конфликта между Японией и Южной Кореей, прогремевшего летом 2019 года. Сопровождая тему мнением экспертов по торговле о том, что спор между Японией и Южной Кореей является признаком того, что мировой порядок «рушится». По-видимому, потребуется время на стабилизацию ситуации и поиск решений, устраивающих обе стороны.
Учитывая деликатность выбранной темы, профессор сделала акцент на том, что содержание лекции основывается только лишь на личном мнении лектора. Студенты остались в восторге от неформатной тематики лекции и по завершении захотели лично обсудить и узнать мнение профессора по возникшим вопросам в рамках лекции.
Вложения
mt3radmzl5k.pdhLT.jpg
mt3radmzl5k.pdhLT.jpg (53.4 КБ) Просмотров: 1793
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Казанский федеральный университет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron