Forgot your password?Create an Account

IV семинар «Татарстан-Корея»

Модератор: brainmort

IV семинар «Татарстан-Корея»

Сообщение Ко Ен Чоль » Пн окт 07, 2019 3:02 pm

26 октября 2019 году в городе Казань состоится 4-й семинар «Татарстан-Корея: развитие школьного образования».
Организатором выступает Институт международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета, Кафедра алтаистики и китаеведения на базе Казанского (Приволжского) федерального университета, Научно-образовательный центр «Центр исследования Кореи «Корееведение».
Семинар посвящен знакомству учителей Республики Татарстан с Кореей, в частности обсуждению информации о Корее, представленной в учебных материалах.

Основными целями семинара являются активизация научных исследований, посвященных вопросам изучения Кореи в учебных материалах, используемых на территории России и изучения России в учебных материалах, используемых на территории Кореи.

Данный семинар проводится уже в четвертый раз и направлен на российских и корейских преподавателей. Также в этом году в рамках данного мероприятия пройдет изучение корейского оригами «Чоничопки» для 40 преподавателей и 40 школьников.
На семинаре выступят ведущие исследователи из Республики Корея и Российской Федерации: Но Чан Хён (руководитель подкаста «Newsroh»), Ко Ен Чоль (профессор Казанского федерального университета), Скобельцына Елена Германовна (директор общеобразовательной школы-интернат Лицей имени Н.И. Лобачевского), Нугуманова Людмила Николаевна (ректор Института развития образования РТ), Мартынов Дмитрий Евгеньевич (профессор Казанского федерального университета), Гибадуллин Марат Зуфарович (доцент Казанского федерального университета), Нуриева Айгуль Рустамовна (доцент Казанского федерального университета), Самерханов Тимербулат Рашидович (директор общеобразовательной школы-интернат IT-лицей).

Основные направления работы семинара:
• Уникальность и универсальность корейской истории;
• Содержание учебных материалов по культуре Кореи, используемые в России и способы их улучшения;
• Характеристика и план улучшения информации о Корее в школьных учебниках России;
• Политика в отношении учебных материалов в Республике Татарстан и их особенности;
• История Кореи в российских школьных учебниках (обзор и перспективы);
• Актуальные вопросы экономического развития Республики Корея и их отражение в содержании раздела «Экономика» учебных курсов для средней школы России по «Обществознанию» и смежных дисциплин;
• Исследование ситуации изучения иностранных языков и корейского языка в российских школах.

К участию в семинаре в качестве слушателей приглашаются учителя школ города Казани (в области истории, обществознания, географии, экономики), аспиранты и студенты в области корееведения, международных отношений, а также все заинтересованные лица.

Рабочие языки семинара – русский, корейский.
Пленарное заседание семинара состоится в здании Лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ, по адресу Россия, г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18, тел.: +7(843)292-07-70

Планируемая дата события: 26.10.2019
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Казанский федеральный университет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron