Forgot your password?Create an Account

Итоги I Конкурса читательских эссе по корейской литературе

Модератор: brainmort

Итоги I Конкурса читательских эссе по корейской литературе

Сообщение Ко Ен Чоль » Ср окт 07, 2020 2:14 pm

Уважаемые участники конкурса читательских эссе по корейской литературе 2020!

Настало время объявить победителей конкурса по роману «Я – Виктор Цой», организованного НОЦ «Центр исследований Кореи «Корееведение» Института международных отношений КФУ совместно с Корейским институтом литературного перевода.

Места распределились следующим образом:

1 место:

Эссе под названием «Металл не принесёт плода?» Алексеева Вадима, студента 2-го курса ИМО КФУ, МЭО, г. Казань.

2 место:

Эссе под названием «Конкурс эссе по роману «Я - Виктор Цой» Сандуляк Анастасии, специалиста из г. Ижевск;

Категория учащихся школ: Эссе под названием «Конкурс эссе по роману «Я - Виктор Цой» Ладыгиной Феофании, ученицы 11-го класса, ГБОУ Школа №17, г. Москва.

3 место:

Эссе под названием «Место для шага вперед» Мироновой Дарьи, студентки 4-го курса ИМО КФУ, ИСАА, г. Казань;

Эссе под названием «Конкурс эссе по роману «Я - Виктор Цой» Чой Екатерины, РУДН, Московская обл, г. Видное;

Категория учащихся школ: Эссе под названием «Металл не принесёт плода, или О судьбе, таланте и труде» Адеевой Алии, ученицы 11-го класса, МАОУ Гимназия №19, г. Казань.

Поощрительные грамоты:

Эссе под названием «Конкурс эссе по роману «Я - Виктор Цой» Богдановой Дианы, студентки 2-го курса, ИМО КФУ, ЯСАА, г. Казань;

Эссе под названием «Мама, мы все тяжело больны» Лапшовой Анастасии, студентки 3-го курса, ЮФУ, зарубежная филология, г. Ростов-на-Дону;

Эссе под названием «Неудачливый победитель»: неромантизация аутизма» Долаевой Мадины, студентки 3-го курса, НИУ ВШЭ, востоковедение и африканистика, г. Санкт-Петербург;

Эссе под названием «Нити» судьбы или «Виктор Цой жив!» Вагановой Софьи, студентки 2-го курса, КФУ ИМО, ЯСАА, г. Казань;

Эссе под названием «Чхве Сынчжа и тысяча бумажных журавликов» Темирбаевой Айгерим, студентки 4-го курса, Каракалпакский государственный университет им. Бердаха, отделение русского языка и литературы, Узбекистан, г. Нукус;

Эссе под названием «Две вселенные в одном мире» Урстеновой Динары, студентки 2-го курса, КазУМОиМЯ, иностранная филология, Казахстан, г. Алматы;

Категория учащихся школ: Эссе под названием «Цой жив!»: «Группа крови» есть у каждого!» Бадмаевой Татьяны, ученицы 9-го класса, Элистинская многопрофильная гимназия, Республика Калмыкия, г. Элиста.

Алексеев Вадим, занявший 1-ое место, выразил слова благодарности и поделился своими эмоциями по поводу победы:

«Узнав, что я победил в конкурсе, я испытал весь набор приятно-ярких эмоций, начиная от небольшого удивления, заканчивая переполняющей радостью. Позитивные эмоции появились не только по той причине, что я получу приз, или самого факта победы. Но и потому, что моя работа получила хороший отзыв. Поистине приятно, когда твое, с позволения сказать, творение, пусть и маленькое (всего на две с небольшим страницы печатного текста) высоко оценивают.

Я благодарен за оценку, данную жюри. Также испытываю чувство благодарности по отношению к автору данного романа, ведь именно он своим произведением сподвиг меня на написание этой работы. Отдельная благодарность организаторам Конкурса, базой которого стал Институт международных отношений КФУ, ведь именно они предоставили возможность поучаствовать в этом интересном конкурсе, позволив прикоснуться к миру современной корейской литературы».

Призом для 1-го места стал смартфон модели Samsung Galaxy S20+, призами участников, занявших 2-ое место стали наушники модели True Wireless Samsung Galaxy Buds, призами для 3-го места стала портативная акустическая система модели JBL Charge 4 Black. Поощрительными призами послужили внешние аккумуляторы модели InterStep 26U100.

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим всех участников и желаем вдохновения и успехов на дальнейшее изучение корейской литературы. Все участники конкурса читательских эссе вложили частичку души в свою работу, провели последовательный анализ текста и его содержания и показали отличные результаты. Независимо от возрастной категории, эссе каждого участника наполнено оригинальными идеями, глубокими размышлениями на различные темы, затронутые в произведении и пониманием задумки автора романа. Оргкомитет конкурса надеется на дальнейший интерес к конкурсу читательских эссе по корейской литературе и встречу в следующем году!

Награждение призеров конкурса состоится:

31.10.2020 (Сб) в Лицее имени Н.И. Лобачевского (г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18, аудитория ИКТ, 2 этаж) в 13:00.
Вложения
_x5aedEhlvk.jpg
_x5aedEhlvk.jpg (149.21 КБ) Просмотров: 858
Аватара пользователя
Ко Ен Чоль
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 1:06 pm
Откуда: Казань

Вернуться в Казанский федеральный университет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron